Пермь, 27.09.2019, 21:10

Как выселить отца из приватизированной квартиры и предложить ему альтернативное жилье?

Вопрос №16361506 из г. Пермь
опубликован 27.09.2019, 21:10
Вопрос звучит так: в квартире, которая приватизирована моей матерью прописано еще два человека: я и мой отец. Квартиру хотим продать, чтобы купить другое жилье, отец против. Как можно выселить отца? Мать должна предложить ему три варианта жилья? Какое это должно быть жилье? Сейчас мы живем в хрущевке двухкомнатной стоимость 2 млн. руб.Можем мы ему предложить варианты дешевле? И как это сделать официально, чтобы в случае отказа обратиться в суд и выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Отец только зарегистрирован или проживает в квартире?

Отец был зарегистрирован в квартире до приватизации и отказался от участия в приватизации или был зарегистрирован матерью после приватизации?

27.09.2019, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, отец отказался от участия в приватизации, был прописан ранее, теперь живет в комнате, ни за что не платит, хочу его выселить, чтобы продать квартиру, как это возможно сделать, подскажите, пожалуйста?

27.09.2019, 21:22

Константин, отца выселить не получится, учитывая, что он был зарегистрирован в квартире на момент приватизации. Нужно договариваться.

27.09.2019, 21:25

Дак даже нельзя выселить через предложения другого варианта жилья? Я же не выселяю его на улицу, я предлагаю варианты заселения? Это не имеет значения для суда?

27.09.2019, 21:27

Константин, если есть походящие варианты, у вас все получится!

27.09.2019, 21:32

Здравствуйте.

Если бы отец добровольно выехал в другое жилое помещение - можно было бы выселить в судебном порядке.

27.09.2019, 21:33