Москва, 27.09.2019, 21:36

Возможность уменьшения покупной цены приобретенного автомобиля с пробегом - анализ требований и вероятность удовлетворения

Вопрос №16361588 из г. Москва
опубликован 27.09.2019, 21:36
Приобретая автомобиль бывший в употреблении (с пробегом) у дилера и выявив существенный недостаток (требуется замена/ремонт акпп и двигателя) спустя год эксплуатации (проехав 7 тыс. км), получив заключение от дилера о таких недостатках, я могу написать заявление на уменьшение покупной цены? Какова вероятность удовлетворения требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, по вашему вопросу сложно прогнозировать, если вы сможете установить какие-то махинации дилера, н-р скрученный пробег, то шансы на положительное решение у вас резко возрастут.

27.09.2019, 21:49

Здравствуйте, Александр. В вашем случае, я бы изначально посоветовала бы вам обратиться к независимым экспертам для дачи заключения о наличии недостатков, в какой период они возникли и не было ли манипуляций с пробегом. На основании этого вы сможете смело претендовать не только на возврат автомобиля, но и возврат денег, плюс компенсацию за экспертизу, моральный вред. Без заключения составлять претензию не советую, т.к. дилер выкрутиться если у вас не будет резких доводов. Если хотите требовать уменьшения покупной цены, то вам также понадобится заключение эксперта и расчет затрат на ремонт, который вы также имеете право требовать с диллера. Если нужна помощь обращайтесь.

28.09.2019, 23:51

А если с этим же требованием я обратился в течении 2-х недель после покупки?

27.09.2019, 21:52

Здравствуйте. Если вы обращались устно и это нигде документально не отражено, то можно сказать, что обращения и не было. Если обращались письменно, то согласно зозпп, ответ на вашу претензию должны были дать в письменной форме или перечислить денежные средства на указанный вами расчетный счёт.

28.09.2019, 23:56