Ответчик злоупотребил процессуальными правами и избежал уголовной ответственности - полиция отказала в привлечении за фальсификацию доказательств и предоставление подложного документа
Екатерина, в данной ситкации ответчика вы не привлечете к ответственности.
А в чем подлог? Полицией было установлено, что туристический договор это подделка (фальсификация) Договор может быть и заключался, но человек может и не выезжать за пределы РФ по объяснимым причинам.
Договор фиктивный, фактически тур не бронировался и не оплачивался. А нужен был только для отложения судебного заседания.
Вам следовало заявить об этом в суде апелляционной инстанции.
Заявляла, суд апелляционной инстанции отказал, указав что необходимо обращаться в правоохранительные органы самостоятельно.
Так обратитесь ещё раз с заявлением о фальсификации доказательств,