Правомерность требования апелляционной инстанции о предоставлении доказательств со стороны ответчика в делах трудового спора

Истец работник, ответчик работодатель. Истец проиграла суд и подала апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции без ходатайства с какой-либо стороны истребовал от ответчика доказательства. То есть, получается, что теперь ответчик представит доказательства, которые хочет, и которые он мог представить в суд первой инстанции, но не представил. Вправе ли суд апелляционной инстанции по собственной инициативе, без ходатайств сторон, истребовать у ответчика (работодатель) доказательства? Прошу ответить аргументированно. Большое спасибо.
Лучший ответ

Бесплатные. Но не после 463 вопросов.

Спасибо за ответ!

Стоимость аргументированного ответа со ссылкой на законы – 25.000 руб. по стопроцентной предоплате. Если вас что-то не устраивает – ищите другое место.

Я думала ответы на вопросы на 9111 бесплатные, и не стоят две моих зарплаты.