Вопросы о сроках и возможности повторного обращения застройщика после отклонения КЖ в Президиум ВС Крыма
Хочу смоделировать ситуацию:
1)Срок подачи КЖ истекает 13.10.19.Я подал КЖ 23.09.19 в Президиум ВС Крыма (требования по оформлению выполнил)
2)Если в 10-дневный срок мне ее вернут (04.10.19) , могу ли я обратиться до 13.10.19 туда же либо в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ с теми же аргументами и в какой форме должно быть обращение?
3)Продлевается ли срок 13.10.19 на время доставки отклоненной КЖ ко мне почтой?
Все зависит от причины возврата. Если отказ после рассмотрения жалобы, то идете дальше, если вернули из-за невыполнения правил подачи, но все дорабатываете и подаете снова туда же. Срок не продлевается.