Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 27.09.2019, 22:51

После обучения студенту кроме диплома выдается сведенья о том что он закончил аккредитованный вуз?

Вопрос №16361748 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.09.2019, 22:51
После обучения студенту кроме диплома выдается сведенья о том что он закончил акредктованный вуз?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такие сведения не предоставляются. Проверить вуз на аккредитацию можно на сайте Рособрнадзора.

Если нужна копия лицензии и аккредитации, пишите на имя ректора заявление, Вам выдадут справку с копиями разрешительных документов на образовательную деятельность.

27.09.2019, 22:55

Но для приему на службу в прокуратуру требуют свидетельство о глсударственной акредетации ВУЗа с приложением.

27.09.2019, 23:06

Свидетельство о государственной аккредитации вуза можно обычно найти на официальном сайте этого вуза в Интернете.

28.09.2019, 00:24

Как быть тогда в этом случае?

27.09.2019, 23:53

ВУЗ получает лицензию на образовательную деятельность в целом и аккредитацию по каждой специальности. Обратитесь в ВУЗ, выдадут удостоверенную копию свидетельства об аккредитации по специальности.

Если выдан диплом государственного образца, то аккредитация по специальности, указанной в дипломе, однозначно ВУЗом получена. В чем проблема?

28.09.2019, 00:39

Обратитесь в ректорат/к секретарю ректора с заявлением, вам выдадут копии данных документов. Или распечатайте их с сайта ВУЗа. Выше вам уже написали.

28.09.2019, 00:40

Эту информацию нужно просто будет нужно распечатать и предоставить соответствующем органам?

28.09.2019, 00:27

Вам бы следовало сначала узнать это там, куда вы устраиваетесь работать. С другой стороны, других вариантов-то и нет. Так что рекомендую вам именно так и поступить.

28.09.2019, 00:48

К примеру акредетация действительна до 2024 года, а я буду устраиыаться работать в 2025, но вуз я окончил в 2022 году это не будет ни на что влиять? То есть я отучился в акредитованном вузе.

28.09.2019, 00:48

Я думаю, ни один из присутствующих юристов не в курсе, какое нормативное регулирование будет действовать в 2025 году. На сегодняшний день все так, как вы пишете.

28.09.2019, 00:50

То есть если к примеру работать в прокуротуре, подойдет копия свидетельства об государственной акредеции вуза, который я окончил? И его могу распечать я?

28.09.2019, 01:38

Все сведения об аккредитации есть в свободном доступе и указываются на сайте учебного заведения. Кому надо и так проверят какой ВУЗ Вы закончили.

28.09.2019, 01:43