Сын ученик 2 класса с задержкой психического развития обучается в обычной школе с поддержкой специалистов - диагноз, лечение и выбор дальнейшего обучения

• г. Тула

СЫН УЧЕНИК 2 Кл.в 1 Кл послали на мпк мед мед комис, выявили зпр задержку психич развит лёгкой степени. Постановили обучен в обычн школе полный день с поддержкой психолога дефектологом. Директор посылала к психиатру-диагноз кривизна хорактера, здоров. Самостлятельно обратились к нейро психологу-обнаружил сильный мышечный тонус 2 3 шейные позвонки ушли давление на голову быстрая утомляемость. МАНУАЛ ПОПРАВИЛ ПОЗВОНКИ, СДЕЛАЛИ МАССАЖ. В 1 ом Кл на урок не занимался, кричал, ел,спал, мог себя хорошо вести 2 урока. Учит ель снимала на телефон, а он ей позировал. Дома сомной учил классную и дом роботу. Чиьает, пишет, считает. В классе 2 сплошные. Предлагала школа оставить его на 2 год в 1 ом Кл.Я не согласилась. Во втором точно оставят. Предлагают на дом обучение. Чтоделать,?

Ответы на вопрос (2):

Взять ребенка на домашнее обучение под наблюдением психиатра.

Полагаю, следует согласиться на домашнее обучение. Диплом получит такой же как и все. Поступать с ним сможет куда угодно. А учиться будет легче.