Калининград, 28.09.2019, 06:12

Как помочь человеку справиться с долгами в МФО и преодолеть финансовую кризисную ситуацию?

Вопрос №16362158 из г. Калининград
опубликован 28.09.2019, 06:12
Как поступить человеку? У хорошей знакомой есть несколько займов в МФО на общую сумму около 100 тысяч, связалась с наркоманом тот ей лапши навешали свинтил, и тут она резко оказалась не платёжеспособна (уволилась с работы, ухажёр, который нет-нет да и помогал, отвернулся), а один большой потребительский ни в одном банке не дают так как видят наличие всех этих займов. Просрочек пока нет, она выкручивается и продлевает их, но долго так не протянет. У девушки паника. Помогите пожалуйста советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридического выхода, чтобы не платить займы нет. Только устраиваться на работу и платить по мере возможности, либо вообще прекратить все оплачивать, но это чревато взысканием процентов, обращением взыскания на имущество и еще многими неприятностями.

28.09.2019, 06:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию

Хорошо то, что она поняла, с кем связалась. И больше не повторит таких глупостей.

Но займы выплачивать придется ей.

Если не будет платить, будут взыскания через приставов. В принципе, ничего страшного. Рассчитается потихоньку. Полстраны так живет.

28.09.2019, 06:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо. Это понятно, она и не отказывается, основная сложность в том, что все эти суммы надо возвращать с интервалом во всего лишь несколько дней. В этом-то и вопрос. Мы все, конечно, поможем чем сможем, но просрочки неизбежны. Как смягчить удар, девчонке и без того сейчас тяжело?

28.09.2019, 06:27

Она ничего не сможет сделать в ограничении прав кредиторов на взыскание с нее задолженности.

28.09.2019, 06:30

Рассчитайте свои силы таким образом, чтобы часть кредитов (займов) погашать в полном размере и без просрочек, а часть кредитов перестать платить, ожидая решение суда. Таким образом сможете погасить часть займов полностью, а часть буду платить по решению суда.

28.09.2019, 09:30

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034