Проблемы на работе - заявление на увольнение не приняли, отказывают в больничном
17 сентября устроилась на работу почтальонам. Дали испытательный срок месяц, 26 сентября написала заявление на увольнение, т.к поняла что не могу так работать, стали сильно болеть все суставы. Мое заявление не приняли, сказали что у них идёт реорганизация. Хотела уйти на больничный, мне ответили что не оплатя его и они даже не знают название своей организации, т.к у них реорганизация. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации? Работать не могу, сильно болят ноги, а участок очень большой.
Напишите заявление на увольнение и отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением. С даты получения отсчитайте две недели и можете не выходить на работу. Работодатель обязан произвести с Вами расчет и выплатить деньги за отработанный период. Реорганизация тут совершенно ни при чем, если Вы были официально трудоустроены. Можете также уйти и на больничный, обязаны его оплатить. Если нет, то напишите жалобы в прокуратуру и в инспекцию по труду.
Добрый день! Либо ожидайте окончания реорганизации. Либо можете по почте заказным письмом с уведомлением и описью направить работодателю заявление на увольнение.
Больничный Вам обязаны оплатить в любом случае, несмотря на реорганизацию. (Указывать прежнее название организации,, так как реорганизация не завершена).
Кроме того, имеется информация, что в ходе реорганизации, сотрудников почты России уволят, а потом снова примут на работу.