Больной сустав особо работе мне не мешал, но стал проходить ВК, врачи дали 3 группу-то есмть рабочую, но с ограничениями.
Уважаемый Валерий!
Вам не нужно было писать заявление об увольнении по собственному желанию. Увольнение является незаконным. Сейчас все зависит от того, какие доказательства у Вас имеются и внутренних убеждений судьи.
Валера, Вы определитесь для начала что для Вас является важнее - обжаловать установленную группу инвалидности или вернуть работу.
Спорить обоснованно с врачами, к сожалению, могут только другие врачи. Поэтому, подумайте, есть ли у Вас основания для признании решения комиссии незаконным.
Что касается восстановления на работе - то во первых, исковое заявление о восстановлении на работе подается в течение 1 месяца с даты получения Вами трудовой книжки либо копии приказа об увольнении.
Во вторых - для признания увольнения незаконным, нужны доказательства того, что у Вас отсутствовали намерения расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, а заявление Вами написано под влиянием давление либо злонамеренного введения в заблуждение работодателем. Такими доказательствами могут быть, например, свидетельские показания.