Ачинск, 11.10.2017, 15:21

Непродолжительный договор и проблемы с увольнением - как поступить в случае варикоза и грозящей статьи в трудовой

Вопрос №13289758 из г. Казань
опубликован 11.10.2017, 15:21
Я устроилась на работу они заключили со мной договор на 3 месяца которые уже давно кончились. Больше я ничего не подписывала. Сейчас написала на увольнение но они заставляют отрабатывать 2 недели. У меня начался варикоз сильно болят ноги. Мне сказали принести справку о здоровье чтоб не отрабатывать. Как поступить уйти на больничный? И вообще я могу не отрабатывать в этом случае. Они статью грозят поставить трудовая у них.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. К сожалению Согласно трудового законодательства вы обязаны уведомить работодателя за 2 недели до увольнения подав заявление. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Такое требование работодателя заведомо является незаконным. Подавайте жалобу в прокуратуру и в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

11.10.2017, 15:22

Если вы болеете, то можно взять больничный лист. Период нахождения на больничном входит в срок предупреждения об увольнении с работы.

11.10.2017, 15:22

Доброго времени суток, уважаемый гость

Все правомерно с их стороны к сожалению, так как должны отработать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

11.10.2017, 15:23

Добрый день, спокойно напишите заявление, что согласно трудового договора срок действия его истек, попросите вернуть трудовую и выплатить остатки, и спокойно занимайтесь здоровьем.

11.10.2017, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А справку у терапевта взять можно.

11.10.2017, 15:36

Доброго вам времени суток. Справку от терапевта Конечно же можно взять, но боюсь что вам нужно брать больничный. Удачи и всего наилучшего.

11.10.2017, 15:39

Здравствуйте! Вы вправе на эти две недели оформить больничный, тем более у вас болезнь. Обращайтесь в поликлинику и оформляйте больничный.

11.10.2017, 15:40

Наверное лучше обратиться к врачу и пройти то, что необходимо, поэтому берите больничный, дело не шуточное сосуды. Может и в стационар будет необходимость.

11.10.2017, 15:50