Несправедливые действия коллекторов - арест счета и негативная кредитная история. Как защитить свои права?
Здравствуйте, уточните в банке на основании чего арестован счёт, возможно вынесен судебный приказ, который был предьявлен взыскателем к исполнению в банк.
Если был вынесен судебный приказ, то Вам необходимо получить его в суде и подать на него возражения и заявление о восстановлении пропущенных сроков, которое следует обосновать отсутствием информации о вынесннии данного судебного акта.
По результатам их рассмотрения суд вынесет определение об отмене судебного приказа, которое Вам необходимо предъявить в банк для аннулирования ареста счета.
В полицию в отношении коллекторов. В банк для уточнения основания ареста.