Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.09.2019, 09:29

Вызов в суд по статье 12.15 ч.4 КоАП РФ в другой город - проблемы локации и нахождения ответчика

Вопрос №16362484 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.09.2019, 09:29
Вызывают в суд в другой город по статье 12.15 ч.4 КоАП РФ. Вызывают 7 октября 2019 в Кабардино-Балкарию. Постоянная регистрация у меня Ставропольском крае, официально трудоустроен и живу Санкт-Петербурге. 7 октября буду находиться в официальной командировке в Пермском крае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

А вопрос у Вас какой? Дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие. Копия постановления в этом случае будет направлена Вам почтой.

28.09.2019, 10:50

Пишите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия.

28.09.2019, 09:31

Как грамотно поступить в этой ситуации и избежать ответственности.

28.09.2019, 10:54

Какой конкретно ответственности?

28.09.2019, 10:55

Нанимайте юриста и не ищите халявы.

28.09.2019, 10:55

Алексей, хоть бы хоть чем то помочь, необходимо видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это протокол об АП, схема, если составлялась.

Как минимум вм нужно грамотно составить объяснения лица. Привлекаемого к адм ответственности, ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии вас, которые и направить либо Почтой России или факсом.

28.09.2019, 10:57

Готовить возражения по поводу привлечения к административной ответственности. Их можно оформить в виде ходатайства, в котором просит о прекращении производства по делу. Ищите в материалах (протоколе) процессуальные нарушения, которые, возможно, допущены сотрудниками при их составлении.

28.09.2019, 11:14