Отключение газа за долги - ожидания и разочарования

23.09 приехали отключать газ за долги. Я объяснила, что не получала ни одного предупреждения, но сказали, что предупреждения высылали и газ всё таки опломбировали. В этот же день я поехала в межрегионгаз договориться о рассрочке. Общалась с замдиректора, который мне сказал, что мне нужно попасть на приём к деректору, но прежде оплатить половину долга и без проблем получите рассрочку. На следующий день я оплатила половину и попала на приём к деректору, который мне сказал написать заявление в котором я обязуюсь погасить оставшуюся задолженность до 1.01.20. Так я и сделала, секретарь сказала ждите вам позвонят. Ждала 2 дня, тишина, поехала в межрегионгаз узнать, что с заявлением. Узнала что моё заявление никто не отписывал. Пообщавшись снова с замдиректора, который мне сказал, что они не могут дать не рассрочку, т.к. день назад были в Ставрополе на совещании и им якобы вышестоящее начальство запретило давать рассрочку. Пыталась объяснить, что не получала ни одного предупреждения, на что мне сказали, что предупреждения отправлялись, но по каким-то причинам пролежали месяц на почте и вернулись. На то что у меня несовершеннолетний ребёнок, которому нужно кушать горячую пищу, купаться, да и просто холодно ночами плевать... Погасите полностью и сразу включим. И все эти объяснения только на словах, никаких документальных отказов. Поясню. У меня факсированная ставка, счётчика нет. Долг накопил я из-за того что временно потеряла работу в 17 тысяч рублей, оплатила 8 тысяч рублей, т, е рассрочку просила на 9 тысяч рублей. Подскажите пожалуйста, законны ли действия газовиков и что делать в таком случае. Т. к. на данный момент оплатить 9 тыс. руб. просто не реально. Спасибо.
Лучший ответ

Спасибо. Получается все законы в нашей стране для "царьков" занимащих маленькую но должность, а не для простых людей.

Да законны, они не обязаны вам поставлять газ, если вы его не оплачиваете.