Запорожье, 28.09.2019, 10:44

Ответственность адвоката за проверку документов при покупке квартиры

Вопрос №16362748 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2019, 10:44
Мне нужно покупать квартиру, я хочу для проверки документов привлечь адвоката. В случае если он просмотрит что то при проверке--несет ли он какую то ответсвенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как в договоре укажете, но в пределах уплаченного гонорара.

А так, ответственность никто не несете, тем более риэлторы..

28.09.2019, 10:48

Алена, все будет зависеть от того на каких условиях будет заключен договор или соглашение с адвокатом.

28.09.2019, 10:45

Несет нотариус его деятлеьность страхуется.

28.09.2019, 10:54

Адвокат возьмет на себя ответственность материальную за квартиру в пределах цены квартиры? Наверное это нереально?

28.09.2019, 10:51

Конечно нет, ищите адвоката с застрахованной деятельностью.

28.09.2019, 10:55

Плох тот адвокат, который не может защитить свои собственные интересы. Вам же работа такого адвоката, который не может максимально оградить свои же интересы от всяческих рисков, не желательна.

28.09.2019, 10:57

Нет, конечно.

Кому это надо, давать такие гарантии, всё предусмотреть не возможно..

28.09.2019, 10:58