Пользователь 9111.ru
Москва, 28.09.2019, 11:33

Могут ли оспорить сделку дарения, если решение суда вступило в законную силу после сделки?

Вопрос №16362932 из г. Москва
опубликован 28.09.2019, 11:33
Могут ли оспорить сделку дарения, если решение суда вступило в законную силу после сделки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно.

Так как можно доказать умышленные действия, направленные на причинение вреда.

28.09.2019, 12:00

Здравствуйте. Суд в решении дал оценку договору дарения?

28.09.2019, 11:34

Нет, тема наследственные долги, сделка была совершена после проигрыша в суде, но до вступления решения в законную силу.

28.09.2019, 11:36

Можно оспорить договор дарения, если есть доказательства что он направлен на увод имущества должника от взыскания.

28.09.2019, 11:40

Да,могут и более того у взыскателя и шанс не плохой, на положительный исход дела, так как имущество отчуждалось по сделке дарения. Предположу, что должник продолжает пользоваться имуществом и подарил его близкому родственнику.

28.09.2019, 11:44

Если оспорят сделку дарения, что в таком случае может произойти дальше?

28.09.2019, 12:13

Сделка будет признана недействительной, применены последствия недействительности сделок. На имущество может быть наложен арест. Это зависит от конкретных обстоятельств дела.

28.09.2019, 12:23

Ваши коллеги пишут что нельзя, если успели оформить сделку до возбуждения исполнительного производства.

28.09.2019, 12:16

Прямого запрета нет в ГК РФ.

28.09.2019, 12:23

Вы спросили, о практике, я вам ответила. Вы цепляетесь за формальные обстоятельства. Более того если регистрировать свидетельство и сразу отчуждать, то у взыскателя и не получиться узнать о налии у должника имущества.

Не сомневайтесь, оспорят сделку, особенно дарения.

Никто же не готов налог платить))

Если бы новый собственник был признан добросовестным, а при дарении это практически невозможно, то сделка могла бы устоять.

Вы же не одни такие умные))

Увы, если в суд обратятся то выиграют.

28.09.2019, 12:32