Как снять арест с банковского счета без выплаты долга - советы для многодетной мамы, не работающей официально
Здравствуйте, Анастасия! В соответствии п. 1 ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. В связи с этим вам необходимо получить справку о целевом назначении даного счёта и предоставить эту справку судебному приставу. А так же написать заявление на снятие ареста.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь с заявлением судебному приставу.