Правовая основа проверки некоммерческого партнерства - скрытая видеозапись и задержка предъявления претензий

Вопрос №16363128 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2019, 12:35
Имеет ли право некоммерческое партнерство проверить без предупреждения ИП скрыто с использованием видеокамеры без оформления документов сразу после проверки. И предьявить претензии о проверке только через 2, 5 месяца, прислав документы через прчту России. Предмет проверки - куплена кукла и предьявлены претензии по контрафакту с предьвлением выплатить большую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было предложено выплатить им сумму добровольно без суда. Но так как я невовремя получила их письмо на почте, то есть составленный ими исковое заявление в суд.

28.09.2019, 12:43

Иск на руках? Нужно написать возражение на иск.

28.09.2019, 12:46

Здравствуйте. За данное нарушение законом установлена серьезная компенсация в пользу правообладателя, которую можно значительно уменьшить, правильно построив свою защиту. Сам факт нарушения, думаю подтверждается чеком, самим товаром и видеозаписью.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

29.09.2019, 08:51

Здравствуйте. Нет это не законно. Уведомление о выплате штрафа получили?

28.09.2019, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Было предложено выплатить им сумму добровольно без суда. Но так как я невовремя получила их письмо на почте, то есть составленный ими исковое заявление в суд.

28.09.2019, 12:43

Иск на руках? Нужно написать возражение на иск.

28.09.2019, 12:46

Здравствуйте. За данное нарушение законом установлена серьезная компенсация в пользу правообладателя, которую можно значительно уменьшить, правильно построив свою защиту. Сам факт нарушения, думаю подтверждается чеком, самим товаром и видеозаписью.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

29.09.2019, 08:51

Юридические услуги в Новосибирск