LSN Messenger
Мегион, 28.09.2019, 13:49

Необходимые разрешительные документы и полномочия сотрудников администрации города для переселения из ветхого жилья по региональной госпрограмме ветерана ВОВ на коммерческой основе по договору купли-прод

Вопрос №16363411 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.09.2019, 13:49
Какие должны быть разрешительные документы. . полномочия.. у сотрудников администрации города.. что бы переселять из ветхого жилья по региональной госпрограмме ветерана вов на коммерческой основе те по договору-купли-продаже? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких специальных разрешительных документов в данном случае не требуется, главное, что предоставляемое жилье являлось благоустроенным"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019, с изм. от 10.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.07.2019)

""ЖК РФ Статья 89. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением

""1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

(в ред. Федеральных законов от 17.12.2009 N 316-ФЗ, от 30.11.2010 N 328-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.

3. Жилое помещение, предоставляемое гражданину, выселяемому в судебном порядке, должно быть указано в решении суда о выселении.

" Открыть полный текст документа "

28.09.2019, 13:52

При переседении ветерана вов проживающего по соцнайму какое имели право переселить за деньги те покупать?

28.09.2019, 14:04

Вопрос уточните. Право имели на основании ЖК РФ, если дом например аварийный

Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019, с изм. от 10.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.07.2019)

""ЖК РФ Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома

""Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

" Открыть полный текст документа "

28.09.2019, 14:06

Какое имели право администрация продать квартиру по программе ветерану вов*

28.09.2019, 14:12