Красноярск, 28.09.2019, 14:46

Должен ли придти налог на имущество за 1 месяц владения в прошлом году?

Вопрос №16363600 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2019, 14:46
Должен ли придти налог на имущество за 1 месяц владения в прошлом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит налог начислен и чтобы его оплатить нужно обратиться в ФНС и там выдадут уведомление? Не хочу, чтобы копился долг на следующий год)

28.09.2019, 15:54

Вы бы сначала себя через Госуслуги в "Личном кабинете налогоплательщика" проверили...

28.09.2019, 16:00

Да, налог начисляется и один месяц не исключение. Исключение только лишь в том, если налог в налоговый период составляет менее 100 рублей, уведомление не направляется.

28.09.2019, 15:00
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Значит налог начислен и чтобы его оплатить нужно обратиться в ФНС и там выдадут уведомление? Не хочу, чтобы копился долг на следующий год)

28.09.2019, 15:54

Вы бы сначала себя через Госуслуги в "Личном кабинете налогоплательщика" проверили...

28.09.2019, 16:00

Я не зарегистрирована в Гос. услугах.

28.09.2019, 16:09

Да, придет за 1 месяц, в уведомлении будет указано 1/12.

28.09.2019, 16:57

Так зарегистрируйтесь в любом МФЦ, это бесплатно и займет пять минут.

28.09.2019, 17:35