Самара, 28.09.2019, 14:54

Возможно ли заключить соглашение об уплате алиментов без присутствия матери, используя электронную подпись отца, находящегося в другом городе?

Вопрос №16363618 из г. Самара
опубликован 28.09.2019, 14:54
Можно ли составить соглашение по уплате алиментов без присутствия матери? Должником является отец, просто он находится в другом городе и у него есть электронная подпись.
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, это мошенники, нашла информацию по этому номеру, спасибо что предупредили. Как то назвался, не запомнила. Видимо с вашего сайта берут информацию и потом звонят.

28.09.2019, 17:54

Таких мошенников вагон и маленькая тележка, уследить за всеми невозможно ни физически, ни технически.

Поэтому идите к нотариусу и задайте ему вопрос о соглашении.

28.09.2019, 18:07

Здравствуйте Диляра

Соглашение об уплате алиментов заключается межу получателем алиментов и плательщиком в присутствии нотариуса.

28.09.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Здравствуйте.

Это невозможно, поскольку такое соглашение должно быть удостоверено нотариусом.

28.09.2019, 15:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Это соглашение будет заверено нотариусом, но в присутствии либо плательщика либо получателя. Из за невозможности совместного присутствия, так как живем в разных городах. У плательщика есть электронная подпись, которой он сможет подтвердить своё согласие.

28.09.2019, 15:12

Уточните у нотариуса, есть ли техническая возможность.

Электронная цифровая подпись для нотариуса ничего не значит.

Помимо личности, нотариус проверяет ещё и дееспособность, и вменяемость.

28.09.2019, 15:15

В большинстве случаев соглашение оформляется при личном присутствии сторон.

28.09.2019, 15:16

Нет возможности личного присутствия каждого из сторон. У плательщика есть электронная подпись которой он может подтвердить это соглашение. А получатель потом лично заверит у нотариуса. Так возможно?

28.09.2019, 15:21

Это невозможно.

Ещё раз говорю, спросите у своего нотариуса о технической возможности работы с нотариусом из города Вашего мужа.

Не ищите вариантов. Их нет!

28.09.2019, 15:25

Мне только что звонили с вашего сайта и сказали что это возможно.. Уточню у нотариуса. Спасибо.

28.09.2019, 15:28

С нашего сайта никто не звонит!

28.09.2019, 15:29

Вот с этого номера звонили, от вашего сайта ‭+7 (800) 555-07-28‬

28.09.2019, 15:32

Об этом номере в интернете имеется информация как о мошенниках.

28.09.2019, 15:42

Представился юристом, консультирующим с этого сайта.

28.09.2019, 17:45

У каждого юриста на этом сайте ФИО есть, и мы их не скрываем.

Он назвал ФИО?

28.09.2019, 17:51

Действительно, это мошенники, нашла информацию по этому номеру, спасибо что предупредили. Как то назвался, не запомнила. Видимо с вашего сайта берут информацию и потом звонят.

28.09.2019, 17:54

Таких мошенников вагон и маленькая тележка, уследить за всеми невозможно ни физически, ни технически.

Поэтому идите к нотариусу и задайте ему вопрос о соглашении.

28.09.2019, 18:07

Да, так и сделаю. Спасибо большое!

28.09.2019, 18:09