Иркутск, 28.09.2019, 15:00

Требование отправки фото рабочего и спального места ребенка в личные сообщения - законно ли это?

Вопрос №16363641 из г. Иркутск
опубликован 28.09.2019, 15:00
Пришло сообщение в общую группу классного часа в Вайбере чтобы отправили фотографии рабочего и спального места нашего ребёнка ей в личные сообщения чтобы не Школа, Не Родительский Комитет, ни Преподаватель не тратили свое Лишнее время требования предъявлены к всему классу законно ли это?1 класс.
Лучший ответ
Рекомендуется

От кого пришло данное сообщение? Из вашего вопроса не понятно. Уточните вопрос. Только органы опеки и ПДН вправе проверять жилищные условия ребенка.

28.09.2019, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Сообщение от родителя, состоящего в род. комитете класса, апеллируют каким-то постановлением, находящимся у классного руководителя. Фото отправить не сложно, просто интересно это действительно сейчас департамент образования такие нормы для классных руководителей дает?🤔

28.09.2019, 15:08

Федеральное законодательство таких норм не содержит.

28.09.2019, 15:14

Никто не вправе требовать тем более лицо хоть и состоящее в род. комитете требовать указанное вами. Это личная жизнь вашей семьи ребёнка и тд.данное лицо не то што не обладает таким законным правом но и моральных прав не имеет. Только опека ПДН либо комиссия при наличии достаточных оснований полагать... не иначе.

28.09.2019, 15:16