Многодетная мать с уголовным делом - грозит ли потеря новой квартиры и совместному жилью с гражданским мужем и детьми?
Здравствуйте, Вера.
Учитывая, что у женщины есть несовершеннолетние дети и сумма ущерба от ее преступления небольшая, вряд ли суд вынесет приговор в виде реального срока лишения свободы. Скорее, будет условное наказание.
Если в квартире зарегистрированы несовершеннолетние дети, муниципалитет не заберет квартиру. Главное, вовремя вносить оплату за коммунальные услуги и соблюдать права соседей.
Источник: ЖК РФ.
Вера, здравствуйте. Если в квартире, сданной в наем, остаются прописанными только несовершеннолетние дети, то такую квартиру в течение 3 мес должны приватизировать и дети станут собственниками. Но в Вашем случае, вряд ли дадут срок с отбыванием в колонии.