LSN Messenger
Нижний Новгород, 28.09.2019, 18:05

Как защитить ребенка от навязчивого поведения матери и эмоциональных всплесков

Вопрос №16364076 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.09.2019, 18:05
Скажите куда и с каким документом обратиться. Мать, лишена прав, навязчиво звонит на телефон классного руководителя дочери (12 лет), просит пригласить на собрание, при этом некорректно отзывается об отце (опекун) и бабушке. Как можно оградить ребенка от навязчивого обращения, такие эмоциональные всплески (обострения) бывают 2 раза в год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Закон об установлении ограничений, например, на телефонные звонки находится в ГД на обсуждении.

29.09.2019, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Это фактически нарушение решения суда - о лишении прав.

Соответственно, следует обращаться в суд с соответствующим иском - о привлечении к ответственности.

29.09.2019, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Существует через службу судебных приставов. Но они плохо работают.

29.09.2019, 12:29

А существует какая то форма обращения? Пару лет назад она насильно удерживала ребенка дома и никого не пускала, обращались и в полицию, прокурату, орган опеки. После этого было очередное решение о лишении материнства.

29.09.2019, 11:45