Проблемы с возвратом денег за аренду квартиры - Как защитить свои права и доказать договоренности с хозяйкой?

Я снимал квартиру и не было заключено договора. С хозяйкой было оговорено, что снимать буду на длительный срок. Но появился вариант лучше и я съехал, но при этом оплатил месяц вперёд и потратился на квартиру с хозяйкой было оговорено что все это будет произведено в счёт оплаты. Я бы хотел вернуть деньги, хозяйка была не против, но сейчас она не собирается ничего отдавать. Также я предлагал заселить мою знакомую, и она бы возращала мне эти деньги. Но хозяйка взяла ещё деньги и с нее. Подскажите как быть и можно ли доказать то, что она должна нам деньги и что мы вообще снимали у нее квартиру?

Лучший ответ

У Вас нет договора, я так понимаю, расписок тоже никаких нет. В таком случае Вы ничего не сможете доказать, увы.

Спасибо

Добрый вечер. Только через суд.

Спасибо)