Детей у матери нет, кроме умершего сына.

После смерти мужа остался дом построенный до брака, вступили в наследство дочь от первого брака его мать и я,совместных детей нет, Мать умерла через 8 месяцев после смерти сына, ее доля кому достается? Детей у матери нет, кроме умершего сына.

Лучший ответ

Если у нее нет наследников первой очереди и нет завещания, то наследником будет дочь Вашего мужа от первого брака.

Если нет наследников первой и последующих очередей, то ближайшей родственницей умершей является ее внучка - дочь сына от первого брака, соответственно она и является наследницей доли умершей.