Черноголовка, 28.09.2019, 20:36

Парадокс дат - В исполнительном производстве дата отмененного судебного приказа отличается от даты судебного процесса. Какую дату указывать при заявлении о прекращении исполнительного производства?

Вопрос №16364448 из г. Черноголовка
опубликован 28.09.2019, 20:36
Отменила судебный приказ от 10 апреля 2019 года. В исполнительном производстве стоит дата от 6 июня 2019 года, номер дела там и там один. Как такое может быть? И какую дату мне указывать при заявлении о прекращении исполнительного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь к мировому судье, вынесшему судебный приказ, с заявлением об исправлении ошибок (описок) в судебном приказе.

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

А для отмены судебного приказа, достаточно возражения. Ип можно прекратить отменой приказа или погашением долга.

28.09.2019, 20:58

Судебный приказ от 10 апреля 2019 года.18 сентября получила определение об отмене судебного приказа от 10 апреля 2019 года. А в ип пишется: рассмотрев исполнительный документ судебный приказ от 06.06.2019 г номер...

28.09.2019, 21:19

Светлана постановление о исполнительном производстве готовит ваш курирующий пристав, такжеон готовит и постановление об отмене Ип,если вас смущают даты на личном приеме выясните у вашего пристава почему так, скорее всего там опечаткака.

28.09.2019, 21:23