Спор о прописке и садике - сможет ли суд удовлетворить просьбу отца и оставить ребенка с ним?
Собираюсь разводиться с мужем. Уехала жить к родителям в другой город, нашла там работу. Ребенок прописан с отцом, ходит в садик по месту прописки. Я приезжаю 2 раза в неделю, отец дальнобойщик, в наше отсутствие и ним сидит мама мужа. Хочу забрать ребенка к себе и устроить в садик в другом городе, но муж угрожает, что не отдаст мне его. Может ли суд встать на сторону отца и оставить ему ребенка?
Добрый вечер! Всё может быть в зависимости от конкретных обстоятельств. Вам нужно иметь благоустроенное жилье и доход в обязательном порядке. Тогда я думаю, в случае конфликта суд будет на вашей стороне в случае определения места жительства ребенка.