Обман при покупке автомобиля в автосалоне - стоит ли писать жалобу?
Я недавно покупала автомобиль. Через трейд ин в автосалоне. Когда оценивали моё авто обозначили цену и утверждали что дороже продать не получится. Открыли у себя на компьютере свою базу и показали по какой стоимости в автосалоне стоят авто с параметрами как у моей машины. Вариантов не было, мне предложили скидку на новое авто в размере 145 тыс, и я согласилась. А сегодня на сайте автосалона в разделе подержанные авто я увидела некогда свою машину. Цена стоит 495 тыс (у меня её взяли за 349800). Вот они эти 145 тыс на которые мне сделали скидку. И вроде бы все нормально, но при покупке говорили что скидка складывается из 100 тыс за трей ин и 45 тыс за то, что беру авто в кредит - выходит обманули. С одной стороны я и не потеряла ничего (хотя могла продать свою машину дороже), а с другой - больно уж обидно: они прекрасно знали какую накрутку сделают и ободрали как липку. Возникло желание куда-нибудь жалобу написать. Подскажите, есть шансы с этого что-нибудь пиметь, или не стоит связываться?
Спасибо!
Ольга, они вправе у Вас купить Вашу старую машину хоть бы и за тысячу рублей, а продавать за миллион. Бизнес.
Могли бы Вы продать машину дороже - какие проблемы, продавали бы дороже и приходили бы к ним с наличными деньгами. Разумеется, они будут брать машину по такой цене, чтобы на ее перепродаже заработать.
Кроме лишней головной боли и траты времени, ничего Вы с этого не поимеете.