Переселяясь из ветхого жилья, мы, дети-сироты, имеем право на равноценную площадь - возможно ли это?

При переселении из ветхого жилья нам дали 17.9 кв. м на 18.4 Можем ли потребовать равноценную площадь нашей, будут ли учитывать что мы являемся дети сиротами?
Лучший ответ

Сиротство Вам не поможет.. жилье у Вас было... хотя и ветхое... замена - равнозначная... поскольку погрешность в 0,5 кв. м. - не критичная.. Вы не пишите - было ли ветхое жилье признано аварийным...?

Можете обратиться в суд. Кроме того, имеете право на получение жилья как льготная категория.

Зависит все от местного законодательства. В рамках федерального - можете требовать и отказываться, просто надо учитывать, что если у муниципального образования нет возможности выдать именно равную площадь, такую - суд может признать равноценной. Сиротство, в данном правоотношении - не при чем.