Неправомерное ДТП без страховки - Что делать после отказа в возбуждении административного производства?
Если у виновника ДТП отсутствует страховка, то Вам надо произвести оценку причиненного ущерба и обращаться в суд с иском к виновному о возмещении ущерба. Кроме того при обращении с данным иском суд надо сразу заявить ходатайство о наложении ареста на имущество винтового в целях обеспечения заявленных исковых требований.
Срочно обжаловать такое определение - это незаконное определение если произошло ДТП.
Здравствуйте!
По каким причинам отказано в возбуждении дела?
Делайте калькуляцию расходов на ремонт, предложите виновнику добровольно все выплатить, откажется - обращайтесь в суд по месту жительства виновника (до 50.000 - к мировому судье, более 50.000 - в районный суд).