Что делать, если стал участником ДТП, где виновником является другой водитель без страховки? А также получил справку из ГАИ об отказе в возбуждении административного протокола
В суд с иском на основании ст1079 гк РФ к виновнику после экспертизы по определению размера ущерба
Обращаться в суд с иском к виновнику.
А то, что вынесено определение об отказе в возбуждении административного производства, не повлияет на исход дела?
---в отношении кого вынесено такое определение? напишите свой вопрос полно и понятно
В отношении виновника ДТП. И она не является собственником авто
в таком случае надо смотреть какое определение и по каким основаниям отказано в возбуждении дела об административном правонарушении
непосредстьвенно к водителю будете предъявлять иск
Отсутствие признаков административного правонарушения
в любом случае обжалуйте админ.постановление в течение 10 дней.