Родители развелись, дом оформлен на мать имеет ли долю ребёнок.
Если мать является собственником бома и дом был приобретен не за материнский капитал, то нет. Мать может подарить долю своему ребенку. При приобретении за материнский капитал доля должны быть выделена ребенку в обязательном порядке.
Яна, если дом не приобретался за материнский капитал и мама ребенка не давала обязательство выделить ребнку долю в доме, то при разводе делится только совместно нажитое в браке имущество на двоих супругов. На ребенка в таком случае доля не выделяется. Родители ребенка могут заключить нотариальное соглашение, по которому доля супруга может быть зачтена в счет уплаты им алиментов на ребенка за какой-то период времени.
Ребенок имеет долю только в том случае, если отдельно ему эта доля выделялась в следствие чего она находится в собственности у ребенка, что подтверждается соответствующими документами.