Вопросы о разводе и финансовых обязательствах
Здравствуйте.
Ваша подруга может претендовать на алименты детям и себе до достижения младшим ребенком 3-х летнего возраста, требовать участия отца детей в оплате съёмного жилья.
По поводу брачного договора и требований по кредиту - необходимо читать.
Здравствуйте. Ваша подруга (если Вы правильно всё указали в вопросе) вправе претендовать на минимум 1/2 долю в квартире, поскольку условия брачного договора распространяются на личные денежные средства мужа (т.е. полученные им до брака). Кредит в браке это совместная собственность. Подруга вправе подать на развод, взыскать алименты на детей, +своё содержание до 3 х лет-го возраста ребенка, +разделить имущество, возможно даже с учетом интересов несовершеннолетних. Условия брачного договора нужно изучить.