Как получить разрешение на свидание с подругой, не являясь родным человеком и обойтись без участия судьи?
Если находится в СИЗО, то до вынесения приговора свидания возможны только с родственниками.
При отбывании наказания в исправительном учреждении свидания с иными лицами возможны с разрешения начальника ИУ (ст.89 УИК РФ).
Обратитесь к начальнику колонии письменно...
Здравствуйте, видимо ваша подруга является осужденной, в отношении которого приговор вступил в законную силу, но еще не обращен к исполнению. В таком случае вам придется подождать окончание срока обжалования, тогда вы сможете добиться свидания на месте отбытия наказания, где подобные решения принимаются не судьей, а начальниками мест лишения свободы.
Что именно следует тогда написать?
Спасибо.
Пусть подруга напишет заявление на имя начальника учреждения с просьбой вписать Вас в её личное дело к примеру как троюродную сестру. Если она на хорошем счету в учреждении вопрос решаем.