Возможно ли использовать материнский капитал для покупки дома меньше 45 кв. м. при сохранении долей для детей?
У нас вопрос по материнскому капиталу и жилью. Мы приобрели жилье в 2018 г на двоих родителей и двух маленьких детей. И вложили в приобретение материнский капитал. Квартира 45 кв. м. у каждого 1/4 доли. И вот хотим приобрести другое жилье, эту квартиру продавать и покупать дом частный. Вопрос можно ли нам купить дом меньше 45 кв. м.? Или может можно купить дом меньше 45 кв. м. но при этом выделить доли детям те же что и сейчас, а себе родителям меньше?
Лучший ответ
Добрый день! Важно, чтобы не ухудшились жилищные условия детей. Желательно оформить на детей доли по площади не меньше, чем они сейчас имеют.
Спасибо, буду знать.
Необходимо, чтобы доля в доме по стоимости была больше чем доля квартиры, в таком случае опека пропустит вашу сделку.
Спасибо за дельный совет!