Распределение доли квартиры при использовании материнского капитала
Квартира куплена с использованием материнского капитала за 3 млн 700 тыс. руб., капитал выдавался на маму и двух детей-453 тыс. По закону необходимо ввделить доли детям. Вопрос: может ли мама выделить себе большую долю квартиры, а детям маленькие, т. к. материнского капитал составил 1/8 стоимости квартиры.
Лучший ответ
Именно так и нужно сделать, посчитать долю капитала в стоимости квартиры, поделить эту долю на членов семьи. И эти дольки и будут зарегистрированы, остальное родителям.