Возможно ли анулировать пени за коммунальные платежи и есть ли срок давности для их начисления?
Долг по коммунальным платежам составляет 50 тысяч, а пенни 80 тысяч рублей.. Можно ли заплатить основной долг, и законно анулировать пенни, есть ли срок давности по насислению пенни?
СИД по пеням исчисляется так же как и по основному долгу. Пени можно снизить в судебном заседании либо если пройдет срок исковой давности, убрать. При этом советую когда будете платить четко обозначить, что вы платите основной долг за коммунальные услуги, а не пени. В противном случае ваши деньги распределят в том числе на долг по пеням и вы опять будете должны.
Пени можно снизить или убрать в судебном порядке если управляющая подаст в суд. нужно заявлять об этом ходатайство.