Уфа, 29.09.2019, 13:21

Суд разделил дом между собственниками, однако второй собственник самовольно перенёс вещи на чужую часть и установил перегородку без предварительного уведомления

Вопрос №16366101 из г. Уфа
опубликован 29.09.2019, 13:21
По решению суда частный дом поделён в натуре между двумя собственниками. Второй собственник самовольно перенес все вещи и утварь на часть дома другого собственника и поставил перегородку. Должны ли были письменно уведомить собственника об этом заранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да если есть такая возможность предъявить им почему не уведомили надлежащим образом, то готовы заявить иск. Мне понимаете нужен четкий ответ, да должны были либо нет не должны.

29.09.2019, 18:26

В вопросе не указано, чьи вещи перенесены и на чью половину. И нужно определиться, что будете требовать в суде от другого собственника.

Удачи.

29.09.2019, 19:00

Заинтересованное лицо может предъявить любые требования к ответчику, в том числе через суд. Если Вам нанесен ущерб действиями и они будут признаны незаконными, то Вам присудят компенсацию, соответствующую цене ущерба.

29.09.2019, 19:19

Нет не принципиально. Обратитесь к судебным приставам.

29.09.2019, 13:36
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А к приставам с чем обращаться? Вещи уже перенесены, наглухо закрыты стеной, доступа к вещам нет. Порча если была какая то имущества, как доказать то? Почему же не должны были уведомить?

29.09.2019, 14:08

Уважаемая Ха Эльвина! А по решению суда вопрос по вещам и перегородке решался?

29.09.2019, 14:48

Решением суда установить перегородку. Про вещи ничего.

29.09.2019, 14:51

Уважаемая Ха Эльвина! Вы решите прежде всего для себя: стоит ли ломать копья из за вещей в суде! Новый иск, госпошлина, список вещей их оценка.

29.09.2019, 15:57

Да если есть такая возможность предъявить им почему не уведомили надлежащим образом, то готовы заявить иск. Мне понимаете нужен четкий ответ, да должны были либо нет не должны.

29.09.2019, 18:26

В вопросе не указано, чьи вещи перенесены и на чью половину. И нужно определиться, что будете требовать в суде от другого собственника.

Удачи.

29.09.2019, 19:00

Заинтересованное лицо может предъявить любые требования к ответчику, в том числе через суд. Если Вам нанесен ущерб действиями и они будут признаны незаконными, то Вам присудят компенсацию, соответствующую цене ущерба.

29.09.2019, 19:19