Как принудить собственника разрешить разделение дома в натуре после судебного решения?
Здравствуйте. Для начала нужно сделать новый кадастровый паспорт на свою часть дома (получается квартиру, поскольку дом теперь имеет статус многоквртирного), зарегистрировать право собственности в Росреестре. А затем подавать иск в суд об устранений препятствий в праве пользования имуществом.
Здравствуйте получите в суде исполнительный лист и передайте его приставам для принудительного исполнения этого решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Добрый день. Обратитесь к судебному пристава он сданным решением суда и соответственно данные органы решат эти вопросы. Всего хорошего и удачи.
Добрый день! В таком случае нужно взять исполнительный лист и обратиться к приставам, и уже приставы обязаны исполнить решение суда, приходите с приставами, пусть разбираются, в том числе пусть применяют силу, чтобы вопрос решался.
Подавайте в суд иск иб устранении препятствий в пользовании имуществом и предоставлении возможности исполнить решение суда. Удачи.
Я проживаю в другом регионе и постоянно контролировать этот вопрос не могу.
Добрый день. Если вы не можете контролировать этот вопрос, то это исключительно ваши проблемы. Наймите представителя, который будет это делать за вас по доверенности
Совершить действия по оформлению имущества Вы можете и удаленно, обратившись в ближайший МФЦ. Или, как рекомендую коллеги найти представителя в регионе нахождения имущества.
Здравствуйте еще раз, Елена! Можете это сделать из своего города. Либо почтой заказными письмами пользуйтесь, либо через любое отделение МФЦ, либо оформите на кого-то нотариальную доверенность.
Надо в любом случае взять исполнительный лист в суде, а далее действовать с судебными приставами. Если сами находитесь в другом регионе, возможно представление Ваших интересов по доверенности. Обращайтесь. Контакты в профиле.