LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.06.2017, 10:32

Как принудить собственника разрешить разделение дома в натуре после судебного решения?

Вопрос №12712614 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2017, 10:32
Что делать, если один собственник не дает другому собственнику разделить дом в натуре по решению суда? Независимая экспертиза была проведена, суд вынес решение о выделе доли в натуре, решение суда вступило в силу, но другой собственник не пускает в дом и не дает сделать перегородку, отдельный вход и соответственно газ, воду и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для начала нужно сделать новый кадастровый паспорт на свою часть дома (получается квартиру, поскольку дом теперь имеет статус многоквртирного), зарегистрировать право собственности в Росреестре. А затем подавать иск в суд об устранений препятствий в праве пользования имуществом.

18.06.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте получите в суде исполнительный лист и передайте его приставам для принудительного исполнения этого решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.

18.06.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день. Обратитесь к судебному пристава он сданным решением суда и соответственно данные органы решат эти вопросы. Всего хорошего и удачи.

18.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! В таком случае нужно взять исполнительный лист и обратиться к приставам, и уже приставы обязаны исполнить решение суда, приходите с приставами, пусть разбираются, в том числе пусть применяют силу, чтобы вопрос решался.

18.06.2017, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подавайте в суд иск иб устранении препятствий в пользовании имуществом и предоставлении возможности исполнить решение суда. Удачи.

18.06.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я проживаю в другом регионе и постоянно контролировать этот вопрос не могу.

18.06.2017, 10:36

Добрый день. Если вы не можете контролировать этот вопрос, то это исключительно ваши проблемы. Наймите представителя, который будет это делать за вас по доверенности

18.06.2017, 10:39

Совершить действия по оформлению имущества Вы можете и удаленно, обратившись в ближайший МФЦ. Или, как рекомендую коллеги найти представителя в регионе нахождения имущества.

18.06.2017, 10:41

Здравствуйте еще раз, Елена! Можете это сделать из своего города. Либо почтой заказными письмами пользуйтесь, либо через любое отделение МФЦ, либо оформите на кого-то нотариальную доверенность.

18.06.2017, 10:58

Надо в любом случае взять исполнительный лист в суде, а далее действовать с судебными приставами. Если сами находитесь в другом регионе, возможно представление Ваших интересов по доверенности. Обращайтесь. Контакты в профиле.

18.06.2017, 12:32