Поручительство по кредитному договору - как защитить себя при изменении социального статуса и судебных решений?
Если имеются основания для прекращения поручительства указанные в ст. 367 ГК РФ, то вы вправе обжаловать вынесенное решение, в установленные законом сроки.
Добрый день. К сожалению, Елена Ивановна, вам придется выплачивать непогашенный долг заемщика. Судебная практика и разъяснения высших судебных инстанций сегодня направлена на ужесточение правил о поручительстве и почти во всех случаях обязательство с поручителей не снимается. Однако выплатив чужой долг, вы вправе обратиться к заемщику с требованием возвратить вам эти деньги. Удачи.