Вопрос по оплате капитального ремонта возникает у Фонда капитального строительства Нижнего Новгорода
Вопрос следующего характера фонд капитального строительства Нижнего новгорода требует оплаты по квитанциям за капитальный ремонт и грозит передать дело в суд. Но дом был сдан в 2012 году 30 декабря. Платежки стали приходить сразу. Собрания жильцов по выбору фонда принято не было. Считаю оплату неизвестно куда и зачем не обоснованной. Подскажите может я не прав.
Лучший ответ
Необходимо прояснить есть ли отсрочка в вашем регионе по оплате взносов за капитальный ремонт.
Если у вас не выбран спецсчет, то тогда вы платите в региональный фонд капитального ремонта (строительства).
Вам надо обратиться сначала в фонд,. получить письменное пояснение, а затем уже решать, что делать дальше: оплачивать взносы, обращаться в суд или жилищную инспекцию.
Спасибо, что проконсультировали!