Официальный сайт ГИБДД подтверждает чистоту автомобиля - есть ли подвохи или нужно составить договор через нотариуса?

Вопрос №16366764 из г. Оренбург
опубликован 29.09.2019, 16:50
При проверке на официальном сайте ГИБДД автомобиль чистый, ограничений нет. Можно ли смело покупать данный авто или могут быть какие-то подвохи? Или лучше через нотариуса составить договор купли-продажи авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, может быть авто в залоге-это вы через сайт ГИБДД не проверите.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут.

29.09.2019, 16:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Авто точно не в залоге! Интересует, могу ли я перерегистрировать авто на маму?

29.09.2019, 17:12

Можете, если ДКП будет на маму. Проверьте еще данного гражданина на сайте судебных приставов, если у него имеются задолженности, то от покупки лучше отказаться, дабы потом в ГИБДД не узнать новость о запрете на рег. действия, такое случается, бывает что информации на сайте нет, а на авто наложены ограничения в виде запрета на рег. действия, либо вовсе арест.

29.09.2019, 17:18

Если на сайте нет задолженности?

29.09.2019, 17:37

Ну значит и проблем быть не должно, еще только убедитесь в ВИН номере кузова т/с и номера двс на блоке цилиндров, номера должны совпадать с номерами указанными в птс. Если не совпадает номер двс на блоке цилиндров, или вообще отсутствуют вам т/с могут не поставить на учет, если не будет документов о замене двигателя.

29.09.2019, 17:40