Тросна, 29.09.2019, 17:59

Запрет на регистрацию автомобиля и передачу доли в квартире - правомерность и связь с долгом в 90 тысяч

Вопрос №16366937 из г. Тросна
опубликован 29.09.2019, 17:59
Пристав наложил запрет на рег. д на автомобиль. У меня в собственности одна вторая доли в квартире. Вторую долю сестра хотела передать мне по договору дарения, но при оформлении выяснилось, что на квартиру тоже запрет. Правомерно ли это? Долг в размере 90 тысяч.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Есть ст. 446 ГПК РФ, которая содержит перечень имущества, на которое нельзя налагать арест. Так вот на единственное жилье нельзя, а на машину можно.

29.09.2019, 18:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, до погашения долга арест могут наложить на любое ваше имущество.

29.09.2019, 18:01

Я не спорю, что на любое. Но не на всё,что есть. Или автомобиль, или квартира. Или же на всё,что имеется?

29.09.2019, 18:05

На всё что есть имеет полное право наложить арест.

29.09.2019, 18:12

Запрет наложили на квартиру, сделок никаких нельзя совершать. В моём случае не могу принять дарение второй доли.

29.09.2019, 18:12

Так для того и делают арест, чтобы вы быстрее долги вернули.

29.09.2019, 18:13