Налог с продажи квартиры - нужно ли платить в данном случае?
Нужно ли мне уплачивать налог с продажи квартиры? У меня квартира подпадает по ранее действовавшему закону (не менее 3-х лет в собственности). Продала квартиру, прожила в ней менее 3-х лет. Покупала ее по ипотеке за 1842234 рубля, а продала за 3800 тыс руб и в том же году купила другую квартиру по ипотеке за 4400 тыс руб. Нужно ли мне оплачивать налог с продажи? Если я при покупке нового объекта собственными средствами внесла 700 т р, а остальное оформила в ипотеку.
Здравствуйте Светлана, налог уплатить придется, в размере около 34 тыс руб.