Отказ от исполнения договора портебительского кредита с полным погашением суммы - как минимизировать потери
Хочу оформить отказ исполнения договора портебительского кредита с полным погашение суммы кредита. Договор на получение кредита оформила онлайн в Совкомбанке 27.09.19 г. на сумму 160 тыс. руб., их них 20 тыс взяли за страховку жизни и гарантию мин. ставки, перечислили мне на карту халва в этот же день 140000 р. Подскажите пож-та мне придется вернуть всю сумму 160000 р.+ процент за пользованием кредита, т.к. в настоящее время у меня еще списали сумму задолжности по карте халва 1500 р., которую я обязана была вернуть до 8 го октября, которую я хотела погасить путем зачисления собственных средств, воспользовалась услугой " рассрочка" для меня это было неожиданностью, что банк сам перевел деньги кредита на погашение услуги " рассрочка". Фактически я кредитом не воспользовалась и сумма на остатке 138500 р. Как мне отказаться от кредита с минимальными потерями.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В первую очередь, вам необходимо отказаться от страховки, т.к. это навязанная услуга. Во-вторых, для прекращения взаимоотношений погасите долг+проценты на день погашения.
Спасибо за объяснение!
Чт* бы вам что то советовать, юристу ваш договор надо изучить.