Как убрать бетонный высоковольтный столб ЛЭП с участка (ИЖС), который принадлежит СНТ и мешает использовать его по назначению?
На участке (ИЖС, без сервитута и обременений) установлена опора ЛЭП, из письма от МОЭСК, опора принадлежит СНТ. Как можно убрать этот столб? Он явно мешает использовать участок по назначению. СНТ отказывается убирать, ссылаясь на отсутствие денег и то что столб стоял до покупки участка. Участок купил уже со столбом, согласие на его установку бывшие владельцы участка не давали. Столб ставили военные, ничего нискем не согласовывая.
(столб бетонный высоковольтный, Вл-10 кВ.)
Алексей, Вы вправе обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании участком, они вправе подать встречный иск об установлении сервитута.