Москва, 29.09.2019, 19:39

Как действовать, если страховая подает в суд после дорожно-транспортного происшествия и подделки протокола?

Вопрос №16367119 из г. Москва
опубликован 29.09.2019, 19:39
Попала а дтп, не оповестила страховую, так как по телефону не приняли, приехать не могла, потерпевшая сторона переделала протокол, подделали не моей рукой. У меня на руках имеется протокол составленный мной и потерпевшим и есть тот которые сделали они. теперь страховая подает в суд на возмещение. Что делать? Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш полис был ранее заключен в период, когда в законе существовала норма об обязательном уведомлении СК о ДТП, а вы не уведомили ее (не потому что приехать не могли, а видимо почты все были закрыты), то увы, но с вас страховщики взыщут.

Что делать? Как быть?
-представляйте доказательства того, что уведомляли СК.

потерпевшая сторона переделала протокол, подделали не моей рукой.
-а вы что оспариваете сам факт ДТП?

29.09.2019, 20:11

Данный спор Вам надо будет решать в суде. Все протоколы предоставьте суду.

29.09.2019, 19:58

Как доказывать что я оповещала, если документы не привезла? И не отрицаю факта вины дтп, но разве законно переписывать протокол не моей рукой? То есть получается они могли написать там что угодно. Страховая не присылала опись того, за что я должна заплатить.

29.09.2019, 20:31

Вы могли и почтой отправить. На почте данные полгода хранятся. Могз чуть напрягите, иначе с вас взыщут.

Страховая не присылала опись того, за что я должна заплатить.
-Вам исковое заявление суд передаст, а там и указано, что и сколько. Если не согласны, то можете оспаривать и просить экспертизу (за ваш счет естественно).

29.09.2019, 20:34

Мозг чуть напрягите это вообще к чему? Я же написала что я не оповестила, оповестила по телефону, сказали личная явка, я не явилась. Но протокол то заполнен не моей рукой, у меня есть мой протокол, а то что они мне предоставили это не моя рука писала.

29.09.2019, 21:22

1.Оспариваете тогда протокол и повреждения, приводите доказательства, что повреждения были другие. Просите провести экспертизу и просите на вас возложить оплату.

2.Подтверждаете, что никого не известили и суд с вас взыщет.

то что они мне предоставили это не моя рука писала.
-вы не согласны с фактом ДТП или с повреждениями? (см.выше)

Ну не вы подписали,

Оспариваете тогда протокол и повреждения, приводите доказательства, что повреждения были другие. Просите провести экспертизу и просите на вас возложить оплат

29.09.2019, 21:27