LSN Messenger
Сочи, 29.09.2019, 19:17

Как узаконить регистрацию и бесплатное пользование жильем для несовершеннолетней внучки, прописанной в моей квартире

Вопрос №16367141 из г. Краснодар
опубликован 29.09.2019, 19:17
У меня в квартире прописана внучка несовершеннолетняя с рождения, мне говорят что она прописана не законно? У ее родителей нет своего жилья, хочу узаконить регистрацию и пользование жильем безвозмездно как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если никто из родителей не зарегистрирован на моей жилплощади, только внучка несовершеннолетняя, как узаконить регистрацию моей внучке?

29.09.2019, 19:26

Что значит "Узаконить регистрацию"? Регистрация официально признана незаконной?

29.09.2019, 19:29

Добрый вечер! Собственник квартиры регистрирует у себя несовершеннолетнего ребёнка при наличии письменного согласия от двух родителей. Сомое простое это всем вместе прийти в паспортный стол жил конторы и написать собственнику заявление на регистрацию, а родителям - письменное согласие. С уважением!

29.09.2019, 19:31

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если Вы хотите как-то подстраховаться по данному вопросу, хотя это и не обязательно, то пусть оба родителя внучки дадут нотариальное согласие на ее регистрации в Вашей квартире.

30.09.2019, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо , но дело в том , что родители с нами не хотят общаться

А если никто из родителей не зарегистрирован на моей жилплощади, только внучка несовершеннолетняя, как узаконить регистрацию моей внучке?

29.09.2019, 19:26

Что значит "Узаконить регистрацию"? Регистрация официально признана незаконной?

29.09.2019, 19:29

Добрый вечер! Собственник квартиры регистрирует у себя несовершеннолетнего ребёнка при наличии письменного согласия от двух родителей. Сомое простое это всем вместе прийти в паспортный стол жил конторы и написать собственнику заявление на регистрацию, а родителям - письменное согласие. С уважением!

29.09.2019, 19:31

Да так как внучка прописана без своих родителей, регистрация считается не законной, родители бомжи.

29.09.2019, 19:31

Надо ребенка хотя бс одним из родителей прописать, просто прописать, либо заключив договор найма или безвозмездного пользования. С одной только внучкой договор подписывать бесполезно.

29.09.2019, 19:33