Как узаконить регистрацию и бесплатное пользование жильем для несовершеннолетней внучки, прописанной в моей квартире
А если никто из родителей не зарегистрирован на моей жилплощади, только внучка несовершеннолетняя, как узаконить регистрацию моей внучке?
Что значит "Узаконить регистрацию"? Регистрация официально признана незаконной?
Добрый вечер! Собственник квартиры регистрирует у себя несовершеннолетнего ребёнка при наличии письменного согласия от двух родителей. Сомое простое это всем вместе прийти в паспортный стол жил конторы и написать собственнику заявление на регистрацию, а родителям - письменное согласие. С уважением!
Ответ отключен модератором
Если Вы хотите как-то подстраховаться по данному вопросу, хотя это и не обязательно, то пусть оба родителя внучки дадут нотариальное согласие на ее регистрации в Вашей квартире.
Да так как внучка прописана без своих родителей, регистрация считается не законной, родители бомжи.
Надо ребенка хотя бс одним из родителей прописать, просто прописать, либо заключив договор найма или безвозмездного пользования. С одной только внучкой договор подписывать бесполезно.