Что делать если продавец в договоре купли-продажи указал сумму авто а в строке деньги получил не указано сумма
Что делать если продавец в договоре купли-продажи указал сумму авто а в строке деньги получил не указано сумма, Но он расписался?
Добрый вечер.
Уточните пожалуйста вопрос. Как дословно написано в строке "деньги получил". Там пропуск, где должна быть указана сумма или написано что деньги получил в полном объеме?
Обязательно в договор нужно внести сумму прописью продавцу. Если Вы не составляли расписок и в договоре при его буквальном толковании нельзя будет понять за какую сумму продана машина, то продавец может через суд злоупотребляя своим правом требовать с Вас намного большую сумму, чем фактически была оговорена и заплачена. Поэтому желательно внести все изменения, записать телефонный разговор с продавцом, или иным образом зафиксировать что Ваши обязательств по договору выполнены с обоих сторон!